Лекция от проекта «Музей на ладони»: «Подарки, дары, сувениры, подношения»

В преддверии новогоднего и рождественского шопинга приглашаем на встречу с Екатериной Андрейченко поговорить о том, а чего же хотели получить в подарок люди 100 и более лет назад.

Искусство и культура 6+


И два века назад и сейчас выбор подарка дело не простое — надо согласовать вкус и возможности, учесть в каких вы отношениях с одариваемым, что сказать и как запаковать, решить должен ли быть дар серьезным или с юмором, символичным или ни к чему не обязывающим. Дарить подарки — это целое искусство!


Екатерина Андрейченко предлагает вам занимательный разговор о том, чем радовали семью, друзей и знакомых по случаю праздников в дореволюционной России. Обсудим знаковые подарки в русской классике, поговорим об акронимах и символике, о цене и ценности.

 


Екатерина Андрейченко — куратор просветительского проекта «Музей на ладони» и коллекционер вещей модного гардероба из прошлого. 


«Музей на ладони» – частный просветительский проект с уникальной концепцией. В обширной коллекции проекта собраны различные предметы и мелочи, бывшие частью повседневной жизни XIX века и начала бурного XX столетия: веера, украшения, дамские и мужские аксессуары и многое другое, что вы наверняка встречали в выставочных витринах. Музей на ладони предлагает вам буквально прикоснуться к истории – вы не только услышите занимательные анекдоты и любопытные рассказы о прошлом, но и сможете рассмотреть, подержать и изучить непосредственно многие предметы из частного собрания.

Стоимость посещения лекций:
Входной билет — 600 руб.
Детский билет — 300 руб.
 

Поделиться:

151 день назад
29 ноября 2023 19:00–21:00

Москва
ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, подъезд «Бизнес Билайн», 2 этаж, фонд «Московское время». Вход с Оружейного переулка.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов