Экскурсия от коллекционера игр и игрушек Татьяны Макеевой

Приглашаем на авторскую экскурсию по выставке АЗБУКА ИГРЫ. Игры и игрушки ХIХ — начала ХХ века из коллекции Татьяны Макеевой.

Искусство и культура Экскурсии и путешествия 6+

Вы услышите увлекательный рассказ коллекционера, много лет собиравшего раритетные игры XIX – начала ХХ веков, которые составляли досуг детей и взрослых в России, Европе и Америке.

Что за игра была прародителем большинства популярных игр-ходилок? Кто и когда придумал пазлы? Как в XVIII веке куклы «работали» манекенщицами? На примерах подлинных экспонатов на выставке вы узнаете историю возникновения игр и игрушек, их эволюцию с приходом быстро развивающего прогресса в цивилизации.

С помощью игр дети и взрослые испокон века познавали окружающий мир, предлагаем это сделать и вам — экспозиция построена по принципу азбуки, буквы которой «разбежались» по залам. 


Татьяна Макеева – коллекционер, организатор выставок, автор книг об играх и игрушках: «Вечные друзья. Игрушки от А до Я» и «Под семейным абажуром. Домашние игры и развлечения от А до Я».

Поделиться:

148 дней назад
1 декабря 2023 18:30–19:30

Москва
ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 2 этаж, фонд «Московское время». Вход с Оружейного переулка. (Вход на 2 этаж через "Бизнес Билайн")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов